Наверх
Пособия при рождении ребенка 2014

Отзыв о 13 роддоме 2014

Виновник беготни )


Когда у меня родился второй малыш, (у дочки появился братик), снова возник вопрос — Какие выплаты при рождении ребенка положены в 2014 году в Санкт-Петербурге? В том числе, пособия при рождении второго ребенка? Что можно получить от нашего государства на новорожденного? Исходя из собственного опыта, напишу, что и как удалось оформить.

Конечно, для начала придется получить все необходимые Документы при рождении ребенка. А уже с ними подавать на различные пособия. Так как я числюсь безработной, почти на все подавала в многофункциональном центре своего района, оформили только единовременное пособие по рождению ребенка на работе мужа.
 


Итак.
1. Подаем на единовременное пособие по рождению ребенка. Можно подать на работе мужа или жены. Выплачивают 13 741,99 рублей

Какие документы нужны для оформления пособия по рождению ребенка?
Паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, заявление о назначении пособия. Справка о рождении из ЗАГСа. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе в обмен на справку из роддома. Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают. Если один из родителей работает, а другой – нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает. При этом такая же справка необходима из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Если оба родителя не работают либо обучаются по очной форме обучения, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей. В этом случае понадобятся выписки из трудовой книжки о последнем месте работы.
 


Пособия при рождении ребенка  в 2014 году в Санкт-Петербурге. Как получить единовременное пособие по рождению ребенка,  Детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как оформить детскую карточку, единовременное  пособие при рождении ребенка.

Готовим документы…


2. Оформляем выплату по уходу. Детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2014 году составили 2 512 рублей – на первого ребенка, 3 241 рублей – на второго и последующих детей. При подаче документов Вы должны сказать, куда хотите, чтобы его перечисляли. Можно получать ежемесячно на почте, на сберкнижку (в таком случае принесите ее, чтобы сделали ксерокопию) или на детскую карту.

Какие документы нужны для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Заявление о назначении пособия, справка о рождении ребенка, трудовая книжка, свидетельство о браке, паспорт, форма 9, справка о постановке на учет в ранние сроки беременности. Помимо этого нужно предоставить справку, которая подтверждает, что на данного ребенка уже не получает пособия второй родитель, если мама работала до родов — копию приказа о том, что работодатель предоставил отпуск по уходу за ребенком. Если пособие оформляется по случаю второго или последующего ребенка, необходимо также предоставить свидетельство о рождении предыдущих детей.
 


Пособия при рождении ребенка  в 2014 году в Санкт-Петербурге. Как получить единовременное пособие по рождению ребенка,  Детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как оформить детскую карточку, единовременное  пособие при рождении ребенка.

Детская карточка


3. Оформляем детскую карточку (Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка). Это был бы замечательный способ сэкономить родителям новорожденных на покупке кроваток-колясок, если бы ее давали сразу, а не через два месяца… Но все равно, чем раньше она появится, тем лучше. Отовариваться по ней можно практически во всех детских магазинах, по детской карточке обычно хорошие скидки на товары (до 30% стоимости), только на детских памперсах, за которые не нужно будет платить из своего кармана, сохранится весьма значительная сумма. В 2014 году в Петербурге на детскую карточку перечисляется 21 503,08 – при рождении первого ребенка, 28 670,77 – при рождении второго ребенка, 35 838,46 – при рождении третьего и последующих детей. Получить проще всего в Многофункциональном центре вашего района. Там вы проведете гораздо меньше времени, чем в каком-нибудь собесе.

Какие документы потребуются для оформления детской карточки?
С меня взяли оба свидетельства о рождении детей, форму 9 из паспортного стола, паспорт, справку из женской консультации о постановке на учет в ранние сроки, заявление о назначении пособия, свидетельство о браке, СНИЛс. Сделали копии, забрали только справку из ЖК и форму 9. Заявление заполняется на месте. На все ушло примерно полчаса плюс очередь.
 


Пособия при рождении ребенка  в 2014 году в Санкт-Петербурге. Как получить единовременное пособие по рождению ребенка,  Детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как оформить детскую карточку, единовременное  пособие при рождении ребенка.

Дошкольная карточка


4. Малообеспеченная семья (т.е. имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения) имеет еще возможность оформить пособия малообеспеченным семьям в 2014 году. Уточните у мужа, какая у него официальная зарплата. Если на каждого члена семьи (муж, жена и дети) выходит меньше, чем по 10426,95 руб, то вам положено еще и пособие, как малоимущим. А это дополнительные 2532 рублей ежемесячно на ту же детскую карточку на первого ребенка и 3267 рублей на второго и последующих детей. Оформляется там же, в многофункциональном центре. Официальный доход мужа, соответственно, на троих с ребенком должен быть не больше 31280,85, если в семье двое детей — не более 41707,8 рублей. Назначается до ближайшего дня рождения ребенка, на следующий день после дня рождения малыша можно подавать документы снова.

Какие документы потребуются для оформления пособия для малоимущих?
Мужу нужно взять справку с работы в свободной форме, не! 2НДФЛ об официальной зарплате за 3 последних месяца. Ваша трудовая книжка. Паспорта, свидетельство о рождении ребенка (детей), свидетельство о заключении брака, форма 9, паспорт мужа, заявление о назначении пособия. Оформить можно в Многофункциональном центре вашего района.
 


5. Выплата за постановку на учет в ранние сроки беременности 505 рублей, но я не получала, т к безработная по трудовой.

Какие документы потребуются для оформления пособия за постановку на учет в ранние сроки беременности?
Основной — справка из женской консультации о постановке на учет в ранние сроки, так как на эту выплату подают на работе вместе с пособием по рождению ребенка, остальные документы и так будут собраны.
 


, Как получить сертификат на материнский капитал 2014 и документы для оформления материнского капитала. Что, как и сколько...

Сертификат на материнский капитал


6. Если ребенок у вас второй, можно подать на оформление сертификата на материнский капитал. Материнский капитал в 2014 году 429 408 рублей 50 копеек. С этим, правда, можно не торопиться, потому как если вы не подумали о его трате заранее, то что-то с ним сможете сделать только когда младшему ребенку исполнится три года. Вот перед этим можно и подавать документы. Мы же специально взяли ипотеку ДО рождения малыша, это единственное, что можно погасить материнским капиталом сразу после рождения второго ребенка. Так что как только получила Свидетельство о Рождении, бегом побежала в Пенсионный фонд. Как оформить материнский капитал?

Какие документы потребуются для оформления сертификата на материнский капитал?
С меня попросили два паспорта — мой и мужа, ксерокопии на отдельных страницах первой странички с фото и с пропиской, Свидетельства о Рождении обоих детей плюс их ксерокопии, заявление, СНИЛС — зеленая карточка. Ровно через три недели был готов Сертификат на материнский капитал. Забрала утром и сходив к нотариусу (оформить Обязательство) сразу же без проблем подала обратно на погашение ипотеки. Не позднее, чем через 2 месяца государство переведет в банк деньги. Возможно, даже раньше на 2 недели.

Какие документы потребуются для погашения ипотеки материнским капиталом?
Сам сертификат на материнский капитал, паспорт, справка из банка об остатке основного долга и процентов, копия кредитного договора, копия свидетельства о госрегистрации, Обязательство, подписанное у нотариуса о том, что в течении 6 месяцев после погашения ипотеки обязуемся выделить доли всем членам семьи. Если квартира оформлена на несколько собственников — все они должны присутствовать у нотариуса.

Все выплаты указаны за 2014 год в Санкт-Петербурге, в других городах есть отличия. Надеюсь, статья Вам пригодится, а когда соберетесь подавать на детские пособия и выплаты, обязательно позвоните предварительно в МФЦ своего района и уточните список необходимых документов.

Также по теме:

  • Выплаты при рождении ребенка 2015 в СПБ! Размер и как получить
  • Материнский капитал в 2015 году: Размер, как получить, ипотека
  • Как получить материнский капитал 2014, мой опыт
  • Как рассчитать пособия по рождению ребенка работающим мамам в 2015 году
  • Как рассчитать сумму пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет!
  • Татьяна Бедарева
    Автор - Татьяна Бедарева
    Все права защищены.
    Копирование любых материалов разрешено только в некоммерческих целях и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием работающей (индексируемой) ссылки на источник (сайт teddy-love.com)

    Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

    Оставить комментарий

    Подписаться на новости по RSS


    Мы покупаем билеты тут!


    Скидки издательства МИФ от 20% до 53%! Доп.код  SKILLBOX


    Скидки на Редмонд до 70%


    Доставка продуктов из Ленты, Метро и других гипермаркетов со всеми скидками до 50% всего за 99 руб по коду TEDDY



    Наш Лучший хостинг - Beget